荣耀50pro分屏功能使用教程分享

 时间:2026-04-21 19:34:30

1、第一步、打开手机的设置,选择中间一栏的【辅助功能】,如下图所示

荣耀50pro分屏功能使用教程分享

2、第二步、进入【辅助功能】况虚哨的界面后,选择【智慧分屏】

荣耀50pro分屏功能使用教程分享

3、第三步、开启智慧分屏应用栏后,可以败霜从屏佛鬼幕边缘显示的应用栏快速打开智慧分屏应用是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

荣耀50pro分屏功能使用教程分享

  • 如何设置电脑使用双声卡
  • dnf图表系统组建失败是什么原因
  • 魔兽世界TBC神牧治疗手法怎么操作
  • 逆战永恒的珍宝任务怎么做#校园分享#
  • 360浏览器怎样还原本地备份收藏文件?
  • 热门搜索
    怎么关闭情侣空间 45岁闭经怎么办 承德避暑山庄简介 初中600字作文大全 图片大全美女 蜂蜜怎么储存 步阳防盗门怎么样 老拉肚子怎么回事 宫斗小游戏大全 岳阳楼简介