微信主页面背景怎么设置

 时间:2026-04-21 16:36:05

1、打开微信,点击右下角发现,点击朋友圈。

微信主页面背景怎么设置

2、在朋友圈点击背景图片。

微信主页面背景怎么设置

3、在弹出页面点击更换相册封面。

微信主页面背景怎么设置

4、在更换相册封面页面点击从手机相册选择。

微信主页面背景怎么设置

5、在相册中选择需要的图片。

微信主页面背景怎么设置

6、调整图片规格后点击确定即可。

微信主页面背景怎么设置

1、打开微信,点击右下角发现,点击朋友圈。

在朋友圈点击背景图片。

在弹出页面点击更换相册封面。

在更换相册封面页面点击从手机相册选择。

在相册中选择需要的图片。

调整图片规格后点击确定即可。

  • 微信主页面背景怎么设置
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信主界面壁纸怎么换
  • 热门搜索
    广州长隆水上乐园攻略 莽山旅游攻略 跑步机减肥效果好吗 大连美食攻略 手机解锁图案忘了怎么办 惊喜英文怎么写 贡嘎山旅游攻略 红烧猪蹄的做法 聚爆攻略 明星是怎么减肥的