手机儿童模式如何取消

 时间:2026-04-25 03:10:14

1、在手机设置菜单中点击【屏幕使用时间】。

手机儿童模式如何取消

2、点击【关闭健康使用时间】即可。

手机儿童模式如何取消

1、按返回键或者做返回手势--点击“退出”--验证指纹或输入密码,即可退出儿童模式。

手机儿童模式如何取消

1、点击桌面下方“退出儿童空间”,退出儿童空间需要验证身份,输入锁屏密码即可退出儿童空间。

手机儿童模式如何取消

1、华为手机关闭儿童模式方法:

1、在手机设置菜单中点击【屏幕使用时间】。

2、点击【关闭健康使用时间】即可。

oppo手机关闭儿童模式方法:按返回键或者做返回手势--点击“退出”--验证指纹或输入密码,即可退出儿童模式。

vivo手机关闭儿童模式方法:点击桌面下方“退出儿童空间”,退出儿童空间需要验证身份,输入锁屏密码即可退出儿童空间。

  • 手机儿童模式如何取消
  • 微信儿童模式怎么关闭
  • 华为手机儿童模式怎么解除
  • vivo儿童模式如何强制解除
  • 儿童模式密码忘记了怎么解除
  • 热门搜索
    小孩低烧怎么办 qq怎么戳一戳 消费税怎么算 微信怎么打电话 修改器怎么用 诞生的近义词 煤气表怎么看 俏丽的近义词 发型男 安卓系统怎么升级