百度知道APP中怎么清除缓存

 时间:2026-04-26 16:14:24

1、第一步:打开百度知道软件,点击右下角的“我的”按钮,如图所示

百度知道APP中怎么清除缓存

2、第二步:在我的页面中,点击右上角“设置”按钮,如图所示

百度知道APP中怎么清除缓存

3、第三步:在设置页面,点击“清除缓存”按钮,如图所示

百度知道APP中怎么清除缓存

4、最后,页面下方弹出“缓存已清除”即可,如图所示

百度知道APP中怎么清除缓存

  • 百度知道如何清除缓存
  • 百度知道如何清除缓存
  • 百度APP怎么清除缓存
  • 百度app怎么清除缓存?
  • 百度app怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    奥迪q7怎么样 韩国我爱你怎么说 感冒发烧不能吃什么 社会环境分析怎么写 激励的近义词 古代女子发型 方脸适合什么发型 内疚的近义词 糊里糊涂的近义词 新娘发型教程