iphone6s怎么录屏

 时间:2026-04-22 06:37:34

1、打开设置

打开设置,找到控制中心。

iphone6s怎么录屏

2、添加屏幕录制

点击“屏幕录制”前的小加号,把“屏幕录制”添加到控制中心。

iphone6s怎么录屏

3、开始录屏

返回手机桌面,从下往上滑打开工具栏,就可以看见“屏幕录制”按钮,点击即可开始录屏。

iphone6s怎么录屏

  • 苹果6S怎么录屏
  • 苹果6录屏幕功能在哪
  • 苹果6s怎么截屏
  • 苹果6悬浮球怎么设置
  • 旧版苹果5怎么录屏
  • 热门搜索
    龙发装饰公司怎么样 黄页网址大全免费安全 医院等级怎么分 地址大全 大专自考怎么报名 西安事变简介 移动2g卡怎么升级4g 宝岛电动车怎么样 qq保护模式怎么解除 我的世界合成表大全