苹果12怎么设置微信锁屏

 时间:2026-05-06 10:24:10

1、点击我的界面

进入微信后,点击右下角“我”界面。

苹果12怎么设置微信锁屏

2、选择设置功能

点击选择“设置”功能。

苹果12怎么设置微信锁屏

3、点击帐户与安全

选择“帐户与安全”功能。

苹果12怎么设置微信锁屏

4、点击声音锁

点击声音锁功能。

苹果12怎么设置微信锁屏

5、点击开始录制

进入根据数字跟读,录入声音。

苹果12怎么设置微信锁屏

  • 苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?
  • 苹果13怎么设置微信加密
  • 苹果13微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • iPhone12在哪设置微信加密
  • 热门搜索
    皮肤黑怎么变白 你我贷怎么样 手表怎么换电池 糍粑怎么做好吃 星期二用英语怎么说 年化收益率怎么算 薯片怎么做 籍贯怎么填写才规范 支付宝的钱怎么转到银行卡 蛋清打不发怎么补救