企业微信仅接收应用消息怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:34:43

1、打开手机上的企业微信,然后点击右下角的我。

企业微信仅接收应用消息怎么关闭

2、之后点击设置。

企业微信仅接收应用消息怎么关闭

3、然后点击新消息通知。

企业微信仅接收应用消息怎么关闭

4、之后点击仅在企业微信中接收消息。

企业微信仅接收应用消息怎么关闭

5、然后将应用消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭仅接收应用消息。

企业微信仅接收应用消息怎么关闭

  • 企业微信和微信怎么消息互通
  • 微信怎么关联企业微信
  • 微信怎么接收企业微信消息
  • 企业微信怎么绑定微信
  • 企业微信与微信怎么互通
  • 热门搜索
    反刍是什么意思 ml是什么意思 敬爱的近义词是什么 红月亮是什么兆头 2012年是什么年 骑缝章是什么意思 瑞思拜什么意思 柔情似水是什么意思 于是什么意思 人为什么要读书