苹果自带设置删除了怎么恢复

 时间:2026-04-23 13:42:29

1、首先苹果自带设置是无法删除的,如果不小心点了移除app,会被移除到app资源库。

苹果自带设置删除了怎么恢复

2、然后不断地向左滑动手机屏幕直至打开app资源库,长按“设置”大图标。

苹果自带设置删除了怎么恢复

3、最后在打开的选项中,点击“添加到主屏幕”即可恢复显示在桌面上。

苹果自带设置删除了怎么恢复

  • IPAD怎么把时间添加到桌面?
  • ipadmini分屏大小怎么调整
  • 苹果电脑程序坞怎么设置左右#校园分享#
  • iwork办公软件教程
  • 让苹果Mac访问Mycloud等NAS设备上的文件更方便
  • 热门搜索
    蒋英简介 如何有效减肥 晚饭不吃能减肥吗 手机反应慢怎么回事 杨红樱简介 迪卡侬自行车怎么样 怎么能减肥快 香港攻略 我的世界游戏攻略 大松电饭煲怎么样