小米11如何设置省电模式

 时间:2026-04-23 03:17:32

1、第一步,打开手机,点击【设置】图标。

小米11如何设置省电模式

2、第二步,在设置图标界面,下拉点击【省电与电池】。

小米11如何设置省电模式

3、第三步,在省电与电池界面,点亮【省电模式】箭头所指的图标,进入省电模式。

小米11如何设置省电模式

4、第四步,另一种方法:打开手机。

小米11如何设置省电模式

5、第五步,向下滑动手机屏幕两下,出现下面的界面,点亮【省电模式】图标。

小米11如何设置省电模式

  • 小米11耗电太快
  • miui优化关闭真的爽
  • 如何隐藏小米钱包首页的横幅广告区
  • 小米怎么清理后台?
  • 小米手机怎么取消左边竖线
  • 热门搜索
    牙龈萎缩怎么治疗 怎么去除法令纹 怎么学游泳 gta5怎么下载 几两命怎么算 牙齿疼怎么办 比亚迪g6质量怎么样 英文我爱你怎么写 鼻子干燥怎么回事 教师节用英语怎么说