优酷视频怎么查看发过的弹幕

 时间:2026-04-29 16:23:32

1、第一步打开手机,然后点击优酷视频

优酷视频怎么查看发过的弹幕

2、第二步进去优酷视频我的界面之后,点击消息通知图标

优酷视频怎么查看发过的弹幕

3、第三步进去动态界面之后,然后点击消息

优酷视频怎么查看发过的弹幕

4、第四步进去消息界面之后,点击弹幕

优酷视频怎么查看发过的弹幕

5、第五步进去之后,可以看到以前发过的弹幕,根据需要使用

优酷视频怎么查看发过的弹幕

  • excel2016如何插入工作表列
  • 网易云音乐数字专辑在哪?
  • Microsoft Word 文档如何再次保存
  • 如何浏览从chembl下载的分子结构及其活性信息?
  • Word文件另存为操作方法
  • 热门搜索
    怎么查看手机流量 脸被打肿了怎么办 简单折纸大全 求职意向怎么写范文 感冒头疼怎么办最快最有效 拔丝芋头怎么做 颤音怎么唱 潘锦功简介 婴儿不吃奶粉怎么办 洗车设备价格大全