醒图文字模板在哪里?

 时间:2026-04-24 20:11:12

1、首先,点击手机桌面的醒图打开,打开后点击导入。

醒图文字模板在哪里?

2、进入手机相册点击素材添加。

醒图文字模板在哪里?

3、添加素材后,点击文字进入。

醒图文字模板在哪里?

4、进入文字后,在文字模板选一款模板点击,调整好位置后,点击对勾。

醒图文字模板在哪里?

5、然后,选择合并图层,点击确认合并,点击右上方箭头保存即可。

醒图文字模板在哪里?

  • 醒图怎么使用模板
  • 醒图我的模板在哪里
  • 手机醒图图片如何使用模板?
  • 醒图要怎样使用模板
  • 醒图怎么设置文字模板
  • 热门搜索
    胸罩怎么分大小 二手车评估师怎么考 磐安旅游 顺产后多久可以同房 新家具多久可以入住 三门峡旅游景点大全景点排名 经期可以喝酸奶吗 电脑连接电视怎么设置 张家界旅游景点 怎么把电影下载到u盘