如何避免QQ群消息过多?

 时间:2026-05-09 10:27:52

1、打开QQ,点开那个2000人的群.

如何避免QQ群消息过多?

2、点开群右上角的设置,点击那个倒三角.记住要精准,不能点偏

如何避免QQ群消息过多?

3、下面有群消息设置,光标移到上面

如何避免QQ群消息过多?

4、点击第二个屏蔽群消息,也就是免打扰设置

如何避免QQ群消息过多?

5、等到下方出现了图中所示消息,就OK了.

如何避免QQ群消息过多?

  • 蝴蝶向日葵场景画
  • 米酒烧鸡的做法
  • 至爱物联智能开关安装方法
  • php如何替换特殊字符
  • 夏天天气干燥,嗓子干燥怎么办?
  • 热门搜索
    照片怎么改大小 怎么做app软件 偏僻的近义词 宛若的近义词 貔貅怎么带 应出勤天数怎么算 圆脸适合的发型图片 蕴藏的近义词 日系发型 博物馆展柜