qq音乐歌单怎么添加歌曲

 时间:2026-04-24 03:47:21

1、第一步在我们的手机上面打开应用,进去我的界面之后,点击自建歌单下面要添加歌曲的歌单,如下图所示:

qq音乐歌单怎么添加歌曲

2、第二步进去歌单界面之后,点击右上方的三点菜单图标,如下图所示:

qq音乐歌单怎么添加歌曲

3、第三步可以看到默认是没有开启自动下载新增歌曲,可以开启,自动将新增歌曲添加到歌单里面,如下图所示:

qq音乐歌单怎么添加歌曲

4、第四步我们可以看到已经开启了自动下载新增歌曲到歌单里面,也可以手动添加歌曲到歌单,点击添加,如下图所示:

qq音乐歌单怎么添加歌曲

5、第五步进去将歌曲添加到歌单的界面之后,选择添加歌曲所属的分类。这里点击本地歌曲,如下图所示:

qq音乐歌单怎么添加歌曲

6、第六步选择要添加的歌曲,点击歌曲旁边的+号,点击就添加到歌单上去了,如下图所示:

qq音乐歌单怎么添加歌曲

  • 怎么入驻优酷号
  • Kontakt在FL中的分轨输出
  • 网易新闻如何注册使用
  • 头条号如何查看自己的问答阅读量?
  • 微视软件的流量托管怎么开通权限
  • 热门搜索
    玫瑰花图片大全 长高的锻炼方法 死飞怎么刹车 网上怎么开店 怎么做好ppt 扁平疣最佳治疗方法 索泰显卡怎么样 海鲈鱼怎么做好吃 家常菜菜谱大全 word画图怎么画