在哪关掉苹果手机iCloud地图?

 时间:2026-04-24 07:22:18

1、点开苹果手机设置界面,点左上角个人头像。

在哪关掉苹果手机iCloud地图?

2、翻开Apple ID页,点进“iCloud”界面。

在哪关掉苹果手机iCloud地图?

3、在iCloud界面,关掉“地图”功能即可。

在哪关掉苹果手机iCloud地图?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么取消京东售后申请
  • 7种方式享受无麸质饮食
  • MacBook Pro如何安装youtub-dl命令
  • 苹果怎么消除app红点
  • 连衣裙肩上各种花色结怎么打
  • 热门搜索
    纳税申报表怎么填 北京旅游景点大全排名 dna复制的特点 怎么美白全身 威尔斯瓷砖质量怎么样 有房产证可以贷款吗 飞贷怎么样 云计算特点 旅游观光 奇瑞风云2怎么样