苹果清除app缓存怎么清理

 时间:2026-04-24 08:37:32

1、点击通用

以微信的操作为例,在微信设置界面点击通用的选项。

苹果清除app缓存怎么清理

2、选择存储空间

点击下方的存储空间选项。

苹果清除app缓存怎么清理

3、点击清理

选择缓存后方的清理选项即可完成操作。

苹果清除app缓存怎么清理

1、点击三条横

以抖音操作为例,在个人中心内点击右上角三条横。

苹果清除app缓存怎么清理

2、点击设置

选择右侧的设置选项。

苹果清除app缓存怎么清理

3、选择清理缓存

点击下方的清理缓存选项即可完成操作。

苹果清除app缓存怎么清理

  • 苹果手机如何清理app缓存?
  • iPhone如何清理应用缓存
  • 苹果手机怎么清除app数据缓存
  • 苹果手机怎么清理app缓存?
  • iPhone手机如何清理app缓存
  • 热门搜索
    怎么瘦屁股 肾结石疼痛怎么缓解 qq空间怎么注销 怎么清洗洗衣机 除法怎么算 出生地怎么填 手机串号怎么查 王者荣耀怎么改实名认证 february怎么读 心跳过快怎么办怎么解决