怎么保存微信聊天记录

 时间:2026-04-22 14:03:51

1、点击设置

打开手机上的微信APP,点击下方的设置按钮。

怎么保存微信聊天记录

2、点击聊天

在设置界面,点击下面的聊天进去。

怎么保存微信聊天记录

3、点击聊天记录备份

进入聊天里面,点击聊天记录备份与迁移。

怎么保存微信聊天记录

4、点击备份到电脑

选择备份聊天记录到电脑,即可保存聊天记录。

怎么保存微信聊天记录

  • 微信怎么保存聊天记录
  • 微信怎么保存聊天记录
  • 如何保存微信聊天记录
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么保存?
  • 热门搜索
    做包子怎么发面才松软发面的方法 干煸豆角怎么做 虾仁怎么做好吃 自制黄豆酱的做法 tiger怎么读 清蒸鳜鱼的做法 炸酱面的酱怎么做 稔怎么读 卵巢早衰怎么办 snowy怎么读