网购被骗怎么才能追回

 时间:2026-04-29 06:31:44

1、1.首先第一步我们打开手机中的“国家反诈中心”官方APP,点击页面中的“我要举报”选项

网购被骗怎么才能追回

2、2.第二步我们进入我要举报界面后,点击诈骗类型中的“虚假购物”选项。

网购被骗怎么才能追回

3、3.最后我们在打开的页面中填写被骗信息,然后点击下方的“提交举报”选项即可追回网购被骗的钱。

网购被骗怎么才能追回

  • 网上国网如何用积分兑换红包
  • 开心消消乐满星通关分析方法(PH原创)
  • 微信上如何查看行程码呢?
  • 北京通怎么修改昵称
  • 喜马拉雅收藏的听单在哪里
  • 热门搜索
    怎么煮面 租房合同怎么写 铍怎么读 竹字五笔怎么打 腊八蒜怎么做 朝阳轮胎质量怎么样 肚子疼怎么缓解 我的世界盔甲架怎么做 qq怎么看共同好友 d的笔顺怎么写