剪映如何使用自己的录音

 时间:2026-04-22 00:03:52

1、打开剪映APP,点击“开始创作”

剪映如何使用自己的录音

2、选中要添加的录音的视频,点击添加

剪映如何使用自己的录音

3、然后点击下方的“音频”

剪映如何使用自己的录音

4、找到“录音”点击

剪映如何使用自己的录音

5、长按录音,录制你自己要配的声音

剪映如何使用自己的录音

6、然后点击“√”保存这样你自己的配音就完成了

剪映如何使用自己的录音

  • 如何用剪映APP给视频添加录音?
  • 剪映怎么把录音导入
  • 剪映怎么加入自己录好的录音
  • 剪映里本地音乐不显示手机录音怎么办
  • 剪映本地音乐找不到录音
  • 热门搜索
    地三鲜的家常做法 砂锅粥的做法 元宵的做法 跳蚤怎么彻底消灭 炖肉的做法 蒸鸡的做法 甲鱼的做法大全 wifi密码怎么改 桅怎么读 发面饼的做法大全