QQ群怎么设置全体禁言

 时间:2026-04-28 23:25:58

1、我们以手机QQ为例,打开你的QQ,登陆你的账户,如下图所示

QQ群怎么设置全体禁言

2、登陆成功,点击下方的联系人,如下图所示

QQ群怎么设置全体禁言

3、进入来联系人界面,点击你管理的群,如下图所示

QQ群怎么设置全体禁言

4、进入群,点击右上角的群头像,如下图所示

QQ群怎么设置全体禁言

5、进入群资料界面,点击群管理,如下图所示

QQ群怎么设置全体禁言

6、在群管理中点击群内禁言,如下图所示

QQ群怎么设置全体禁言

7、在群内禁言界面,将全员禁言开关打开即可,如下图所示

QQ群怎么设置全体禁言

  • qq怎么发闪照
  • 怎么帮别人充qq会员
  • QQ怎么查看被谁删除了好友
  • qq发闪照怎么发的
  • 手机qq被另一台手机登录,能看到所有聊天记录吗
  • 热门搜索
    颤怎么读 得了艾滋病怎么办 翅中的家常做法 猫为什么有九条命 职业怎么填 眼皮跳是什么原因怎么办 瘦身汤的做法大全 英里和公里怎么换算 tcl电视怎么投屏 裴怎么读