怎么查看支付宝授权了哪些应用?

 时间:2026-04-23 01:21:43

1、点击设置

打开软件的个人中心页面,点击设置。

怎么查看支付宝授权了哪些应用?

2、点击账号与安全

进入页面后,点击账号与安全。

怎么查看支付宝授权了哪些应用?

3、点击安全中心

进入页面后,点击安全中心。

怎么查看支付宝授权了哪些应用?

4、点击更多服务

进入页面后,点击更多服务。

怎么查看支付宝授权了哪些应用?

5、点击账号授权

进入页面后,点击账号授权。

怎么查看支付宝授权了哪些应用?

6、完成查看

进入页面后,即可查看全部授权的应用。

怎么查看支付宝授权了哪些应用?

  • 如何用一个支付宝账号来查绑定的其他支付宝账号
  • 口碑定位授权如何取消?
  • 怎么查自己有几个支付宝号
  • 惊喜特价在哪里进入消息推送设置?
  • 欢聊语音交友如何绑定支付宝账号
  • 热门搜索
    重阳节是什么时候 凡尔赛什么梗 光彩夺目的反义词是什么 鹅肉不能和什么一起吃 商标是什么 什么叫方程 already是什么意思 刮痧有什么好处 hpv感染是什么 股市熔断是什么意思啊