搜狗输入法怎么关闭帮你聊功能

 时间:2026-04-25 07:16:28

1、点击【设置】

打开搜狗输入法,点击右上角的【设置】。

搜狗输入法怎么关闭帮你聊功能

2、点击【汪仔助手设置】

在打开的界面中,点击【汪仔助手设置】选项。

搜狗输入法怎么关闭帮你聊功能

3、关闭【帮你聊】

最后在打开的界面中,关闭【帮你聊】右侧的按钮即可。

搜狗输入法怎么关闭帮你聊功能

  • 哈利波特魔法觉醒怎么给角色选择服饰
  • 愤怒就是灵魂在摧残自身
  • 游戏蚁族崛起中如何更换统帅称号
  • 荒野乱斗怎么固定摇杆
  • 2021WTT世界杯决赛直播在哪看
  • 热门搜索
    什么钱最值钱 什么香水牌子最好 人无完人是什么意思 鸽子养殖 fear是什么意思 幻想世界养殖者 白内障是什么症状 烤肉的腌制 江苏简称是什么 养兔子要注意什么