iPhone手机怎样设置一个新的微信图标

 时间:2026-04-23 02:06:14

1、点击【+】图标

打开手机应用【快捷指令】,进入【+】界面。

iPhone手机怎样设置一个新的微信图标

2、点击打开App

在【新建快捷指令】页面中,点击【打开App】。

iPhone手机怎样设置一个新的微信图标

3、选择打开微信

在【打开App】页面中,选择打开【微信】。

iPhone手机怎样设置一个新的微信图标

4、点击添加到主屏幕

在【新建快捷指令】页面中,点击【添加到主屏幕】。

iPhone手机怎样设置一个新的微信图标

5、选择微信新图标

点击【选取照片】设置图标,再点击右上角【添加】即可设置一个新的微信图标。

iPhone手机怎样设置一个新的微信图标

  • 苹果怎么设置微信图标
  • 苹果手机微信图标怎么换?
  • iPhone通知信息预览加密
  • 苹果手机怎么设置微信显示状态
  • 苹果手机微信来信息不显示在屏幕上?
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么办 鱼肝油怎么吃 苹果手机黑屏怎么办 苹果以旧换新怎么换 眼袋怎么去掉 复习计划怎么写 田鸡怎么做好吃 面瘫怎么办 腮红怎么用 小米怎么刷机