用手机美图秀秀怎样把二维码拼到图片上?

 时间:2026-04-23 06:51:55

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到美图秀秀并点击它。

用手机美图秀秀怎样把二维码拼到图片上?

2、如图所示,然后点击屏幕中的拼图。

用手机美图秀秀怎样把二维码拼到图片上?

3、如图所示,接着选择我们想要的照片并点击开始拼接。

用手机美图秀秀怎样把二维码拼到图片上?

4、如图所示,然后点击屏幕下方的自由。

用手机美图秀秀怎样把二维码拼到图片上?

5、如图所示,接着调整两张图片的位置。

用手机美图秀秀怎样把二维码拼到图片上?

6、如图所示,最后点击屏幕右上方的保存分享就可以了。

用手机美图秀秀怎样把二维码拼到图片上?

  • 设置用百度地图等第三方登陆后的UBER账号密码
  • 云闪付怎么添加商户会员卡
  • 棉花糖直播app怎么查看任务中心内容
  • 支付宝收款语音播报如何设置
  • 学生营养早餐——玉米香菇瘦肉粥
  • 热门搜索
    生死狙击武器大全 穿越火线名字大全 车标图片大全 日记100字大全 店铺转让广告怎么写 雪铁龙c6怎么样 短语大全 化生寺怎么加点 食物简笔画图片大全 海贼王图片大全