支付宝如何设置简洁模式

 时间:2026-05-08 14:37:25

1、打开支付宝,点击我的,再点击右上角设置,点击进入功能管理。

支付宝如何设置简洁模式

2、点击进入首页栏目卡片,我们把所有卡片都移除。当然您可以留下需要的卡片。

支付宝如何设置简洁模式

3、移除好卡片后,我们返回到功能管理页面,点击进入首页活动推荐。

支付宝如何设置简洁模式

  • 西瓜视频关闭自动播放
  • 盘点回忆童年时候我们吃的那些野果子
  • 三国群英传如何换微信号
  • 怎么开启捷信金融消息通知功能。
  • 查询掌上英雄联盟的游戏授权管理
  • 热门搜索
    怎么隐藏图标 偏头疼是怎么回事 tcl电视质量怎么样 珍珠是怎么形成的 开机密码忘了怎么办 胡思乱想怎么办 coke怎么读 送结婚红包怎么写 肚子里有胀气怎么办 小孩长水痘怎么办