怎么申请恢复居民养老保险

 时间:2026-04-25 07:51:12

1、第一步,打开【i深圳】APP,在页面点击【办事】。

怎么申请恢复居民养老保险

2、第二步,在办事页面点击【养老】。

怎么申请恢复居民养老保险

3、第三步,进入养老页面,点击【恢复城乡居民养老保险待遇申请】。

怎么申请恢复居民养老保险

4、第四步,最后在页面输入人员信息,点击【确认】即可。

怎么申请恢复居民养老保险

  • 如何在网上申请职工养老转入居民养老?
  • 怎么用手机缴居民养老保险费用?
  • 职工养老转居民养老怎么转
  • 如何在网上申请居民养老退费
  • 居民养老保险怎么查询缴费情况?
  • 热门搜索
    平衡车怎么操作 笔记本电脑配置怎么看 足球怎么踢 怎么消除眼袋 北京理工大学珠海学院怎么样 舌苔厚白是怎么调理 眼药水怎么滴 实习内容怎么写 怎么办护照 网站怎么优化