拼多多关闭每日签到提醒通知的方法

 时间:2026-04-22 20:25:48

1、第一步,我们进入到手机中的拼多多后,选择签到;

拼多多关闭每日签到提醒通知的方法

2、第二步,我们进入到签到菜单栏后,选择顶部的三点按钮;

拼多多关闭每日签到提醒通知的方法

3、第三步,我们在展开窗口中,选择上方的关闭提醒;

拼多多关闭每日签到提醒通知的方法

4、第四步,我们在新跳转菜单栏中,选择灰色的关闭提醒选项,就可以了

拼多多关闭每日签到提醒通知的方法

  • 拼多多如何关闭签到提醒
  • 拼多多怎么关闭签到提醒
  • 拼多多签到提醒如何关闭
  • ​拼多多签到提醒如何关闭
  • 怎样取消拼多多签到提醒
  • 热门搜索
    黛安芬内衣怎么样 如何注册淘宝账号 怎么刷黄钻永久免费 如何让鼻子变挺 密西西比河上的生活 脸上的毛孔粗大怎么办 如何煮花生 我们的留学生活 如何去除鱼尾纹 童年生活