QQ音乐怎么移除我喜欢歌曲

 时间:2026-04-22 19:42:42

1、首先进入qq音乐,选择我的,再点击我喜欢

QQ音乐怎么移除我喜欢歌曲

2、接着进入我喜欢的页面选择你要移除的歌曲。

QQ音乐怎么移除我喜欢歌曲

3、之后进入歌曲的页面后,选择点击下面的红色爱心。

QQ音乐怎么移除我喜欢歌曲

4、最后在弹出页面,选择点击确定可以将歌曲移除我喜欢了

QQ音乐怎么移除我喜欢歌曲

  • QQ音乐如何取消已收藏的歌曲
  • QQ如何开启特别关心消息定位
  • 猫耳FM如何举报违规的直播间
  • 手机qq音乐怎么才能换个账号登录
  • QQ如何关闭陌生人点赞?
  • 热门搜索
    如何缓解孕吐 开早会如何激励员工 爱琴海在哪里 q币怎么换成q点 长春旅行社旅游报价 如何增强体质 如何养好发财树 如何招商 手机如何截屏 堕落的灰烬使者怎么获得