oppo手机取消qq铭牌如何设置

 时间:2026-04-22 00:48:00

1、点击设置

打开个人中心,点击设置。

oppo手机取消qq铭牌如何设置

2、点击隐私

进入页面后,点击隐私。

oppo手机取消qq铭牌如何设置

3、点击展示设置

进入页面后,点击展示设置。

oppo手机取消qq铭牌如何设置

4、点击铭牌

进入页面后,点击超玩铭牌。

oppo手机取消qq铭牌如何设置

5、完成设置

如图,关闭超玩铭牌即可。

oppo手机取消qq铭牌如何设置

  • QQ怎么显示靓号群群主身份
  • qq游戏大厅怎么升级
  • QQ动态怎么显示超级QQ秀?
  • QQ中svip标识在哪里关闭
  • QQ如何设置展示群聊QQ大会员铭牌
  • 热门搜索
    cable是什么意思 唇齿相依的意思 生意葱茏的意思 房产赠与需要什么手续 志向是什么意思 drawing是什么意思 什么是横膈膜 cough是什么意思 什么是车架号码 经年是什么意思