夸克浏览器看小说如何关闭页面上的图片

 时间:2026-04-26 09:19:19

1、在手机上打开app,在app界面里,点击设置按钮。如下图箭头所示:

夸克浏览器看小说如何关闭页面上的图片

2、在设置界面里,点击【通用】。如下图箭头所示:

夸克浏览器看小说如何关闭页面上的图片

3、在通用界面里,点击开启【智能无图】功能,这样在看小说时,就不会有图片跳出了。如下图箭头所示:

夸克浏览器看小说如何关闭页面上的图片

  • 在多多视频里如何打卡领狗粮
  • 欢乐斗地主残局闯关2
  • 爱奇艺怎么删掉红点和数字提醒
  • 奥比岛如何穿戴宅宅绒球拖鞋
  • 七猫免费小说app怎么绑定其他手机号
  • 热门搜索
    字母哥为什么叫字母哥 小米粥怎么煮 澶怎么读音 炒藕片家常做法 全自动洗衣机怎么用 炒年糕的做法韩国 甲状腺囊肿怎么治疗 苹果电脑怎么切换系统 耳朵进水怎么办 balloon怎么读