微信转账怎样设置延迟到账?

 时间:2026-05-18 04:03:03

1、手机开机,打开微信。单击【我】—【服务】。

微信转账怎样设置延迟到账?

2、点击右上角的“三点”。

微信转账怎样设置延迟到账?

3、在【支付管理】中选择【转账到账时间】。

微信转账怎样设置延迟到账?

4、选择需要延时的时间,单击【完成】即可。

微信转账怎样设置延迟到账?

5、OK,微信转账设置延迟到账的方法与步骤全部完成,记得点赞收藏哟!

  • 微信转账怎么设置延迟到账
  • 微信延迟转账怎么设置
  • 微信转账延迟到账怎么设置
  • 微信延时到账怎么设置
  • 微信延期到账在哪里设置
  • 热门搜索
    东易日盛怎么样 牛仔衬衫怎么搭配 阳朔自助游攻略 侠客风云传风吹雪攻略 怎么发微信 三国志12怎么玩 毛家红烧肉 国家正规的减肥药 刺客信条2攻略 不朽之旅攻略流派推荐