微信怎么更新身份证信息

 时间:2026-04-24 02:12:23

1、点击服务

在微信我页面,点击服务。

微信怎么更新身份证信息

2、点击钱包

在服务页面,点击钱包。

微信怎么更新身份证信息

3、点击身份信息

在钱包页面,点击身份信息。

微信怎么更新身份证信息

4、点击个人信息

在身份信息页面,点击个人信息。

微信怎么更新身份证信息

5、点击有效期

在个人信息页面,点击有效期。

微信怎么更新身份证信息

6、点击上传照片

出现选项,点击上传照片。

微信怎么更新身份证信息

7、上传身份证照片点完成

上传身份证照片,点击完成,这样就更新成功。

微信怎么更新身份证信息

  • 微信怎么更新身份证信息
  • 微信在哪更新身份证信息
  • 微信身份证到期怎么更新证件信息
  • 微信身份证有效期到期了 怎么更换
  • 微信如何更新身份证有效期?
  • 热门搜索
    柚子怎么剥皮 鱿鱼怎么做好吃 锅贴的做法 叉烧酱的做法 米糕的做法松软又好吃 猪脚姜醋的正确做法 水池防水做法 秋葵做法 手撕包菜做法 正宗红烧肉的做法