怎么给手机降温?

 时间:2026-04-29 12:56:21

1、不用的时候关闭WIFI热点、蓝牙、NFC等无线功能。

怎么给手机降温?

2、关掉后台运行的APP,减少内存占用。

怎么给手机降温?

3、用湿毛巾拧干后包裹手机,可以快速降温。

怎么给手机降温?

4、充电不玩手机,可以有效降温。

怎么给手机降温?

5、取下手机外壳。

怎么给手机降温?

6、使用手机专用散热器。

怎么给手机降温?

  • 第五人格监管者小丑的玩法
  • 全民K歌怎么关闭通讯录好友自动匹配功能
  • 哈利波特魔法觉醒神奇动物联动礼包兑换码是什么
  • LOL寒冰皮肤大全
  • vivo手机如何设置开启屏幕分辨率
  • 热门搜索
    骨裂怎么办 异常的近义词 过敏性结膜炎怎么治 屏幕保护程序怎么设置 笔记本怎么上网 三菱重工空调怎么样 欣赏的近义词 fancl怎么读 消防常识二十条 团员证丢了怎么办