qq戳一戳怎么设置自定义

 时间:2026-04-22 07:16:31

1、点击头像

打开软件,点击头像。

qq戳一戳怎么设置自定义

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

qq戳一戳怎么设置自定义

3、点击辅助功能

进入页面后,点击辅助功能。

qq戳一戳怎么设置自定义

4、点击动作设置

进入页面后,点击头像双击动作设置。

qq戳一戳怎么设置自定义

5、点击自定义

进入页面后,点击自定义文案。

qq戳一戳怎么设置自定义

6、完成设置

编辑文案,点击立即装扮即可。

qq戳一戳怎么设置自定义

  • qq太阳怎么获得
  • 管理员怎么解除禁言
  • qqid怎么改
  • qq钱包未成年可以用吗
  • QQ怎样查看自己的QQ钱包余额
  • 热门搜索
    什么叫内盘和外盘 鲜为人知是什么意思 刻舟求剑的意思是什么 殇的意思 什么是封闭基金 残忍的意思 春来江水绿如蓝的意思 强险都保什么 button是什么意思 教师节送花送什么花