企业微信和微信消息互通怎么取消

 时间:2026-04-24 23:29:10

1、点击设置

打开企业微信,在我的页面点击进入设置。

企业微信和微信消息互通怎么取消

2、点击新消息通知

在设置页面点击进入新消息通知。

企业微信和微信消息互通怎么取消

3、开启仅在企业微信接收

在新消息通知中点击进入仅在企业微信中接收消息,在新页面中开启应用消息。

企业微信和微信消息互通怎么取消

  • 微信绑定企业微信如何解绑
  • 企业微信如何解绑微信号
  • 企业微信怎么解绑个人微信
  • 如何退出企业微信
  • 企业微信如何更换微信
  • 热门搜索
    荡气回肠是什么意思 主机声音大是什么原因 橄榄球运动员 mp5是什么 外强中干是什么意思 什么是额定功率 田径运动会作文 bpd是什么意思 犀利的意思是什么 多种维生素矿物质片