抖音火山版如何添加手机通讯录好友?

 时间:2026-04-21 16:42:58

1、要添加手机通讯录好友,击开【抖音火山版】,如图。

抖音火山版如何添加手机通讯录好友?

2、抖音火山版首页面里的左上方点触下,如图。

抖音火山版如何添加手机通讯录好友?

3、接着点下【进入我的主页】,如图。

抖音火山版如何添加手机通讯录好友?

4、看到【人像】那,点下,如图。

抖音火山版如何添加手机通讯录好友?

5、接着点下【手机通讯录】,如图。

抖音火山版如何添加手机通讯录好友?

6、如果我们的手机通讯录有人的话,就可以添加了,小编的通讯录里面没人玩,所以没有,如图。

抖音火山版如何添加手机通讯录好友?

1、1、要添加手机通讯录好友,击开【抖音火山版】。

2、抖音火山版首页面里的左上方点触下。

3、点下【进入我的主页】。

4、看到【人像】那,点下。

5、点下【手机通讯录】。

6、手机通讯录有人的话,就可以添加。

  • 抖音怎么添加关注通讯录中的好友?
  • 抖音找不到手机通讯录怎么办
  • 抖音通讯录好友怎么找
  • 怎么设置抖音APP的通讯录权限
  • 抖音同步通讯录怎么设置
  • 热门搜索
    邺怎么读 三鲜饺子馅的做法 清汤牛肉的做法 炒虾仁的家常做法 辣白菜的做法 马鲛鱼的做法 火烧的做法 西兰花怎么做好吃 花怎么画 带状疱疹是怎么引起的