爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

 时间:2026-04-25 05:24:47

1、打开手机,点击爱奇艺。

爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

2、进入视频播放界面,点击右下角的横向播放。

爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

3、进入横向播放界面,点击弹屏框。

爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

4、输入弹屏内容,点击左边的图画图标。

爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

5、进入颜色选择界面,选择彩色。

爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

6、颜色选择好之后,点击发送。

爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

7、发送成功之后,弹屏就会显示彩色的字体了。

爱奇艺弹屏怎么发彩色字体

1、1、打开手机,点击爱奇艺。点击右下角的横向播放。

2、点击弹屏框。输入弹屏内容,点左边的图画图标。

3、进入颜色选择界面,选择彩色。点击发送。

4、发送成功之后,弹屏就会显示彩色的字体。

  • 无他相机怎么设置图片和视频保存路径
  • 微粉管家怎样使用一键群发——下面介绍详细步骤
  • 玩物得志App中怎么使用券码兑换
  • iPhone搜狗输入法关闭“A联想”功能
  • iPhone14如何在选择日期处设置为文本
  • 热门搜索
    纹身图案大全图片男 手指被门夹了怎么办 英雄联盟装备大全 百合花图片大全大图 汽车车型大全 原来如此日语怎么说 男网名大全 初中满分作文大全 3699小游戏大全 板报花边图案大全