怎么查手机是不是翻新机

 时间:2026-04-24 14:31:24

1、打开“设置”,点击“通用”。

怎么查手机是不是翻新机

2、点击“关于本机”,找到序列号。

怎么查手机是不是翻新机

3、打开苹果官网,点击“技术支持”。

怎么查手机是不是翻新机

4、点击“查看您产品的保修状态”,输入手机的序列号和验证码,点击“继续”。

怎么查手机是不是翻新机

5、预计到日期应该是激活手机的一年后,如果日期出现的误差较大,肯定就是翻新机。

怎么查手机是不是翻新机

6、更新系统的时候需要输入苹果ID,如果是翻新机无法用自己的苹果旧更新系统。

怎么查手机是不是翻新机

7、或者进入通用还原所有设置,如果是翻新机在还原后无法用自己的苹果ID重新激活。

怎么查手机是不是翻新机

8、总结如下。

怎么查手机是不是翻新机

  • 怎样判断手机是不是正品
  • 怎么知道手机是不是原装机
  • 买手机如何鉴别是不是新机
  • 手机怎么查是不是新机正品
  • 如何辨别手机是不是新机
  • 热门搜索
    转奶方法 端午节的诗句古诗大全 蛋白尿的治疗方法 血压高头疼怎么办 肾积水的治疗方法 消肿的方法 自救方法 怎么缩小图片大小 大同大学怎么样 狐臭的最佳治疗方法