苹果电脑怎么切换城市天气

 时间:2026-04-22 17:41:07

1、点击伟冲屏幕的右侧的三,如图。

苹果电脑怎么切换城市天气

2、点击通知栏的【今天】,如图。

苹果电脑怎么切换城市天气

3、点击【天气】两字,如图。

苹果电脑怎么切换城市天气

4、点击【天气】旁边的【!】扬劣,如图。

苹果电脑怎么切换城市天气

5、点击【+添加】,如图。

苹果电脑怎么切换城市天气

6、方框输入【xx城市】,如信泰场图。

苹果电脑怎么切换城市天气

7、点击你要的切换到城市,那么即可切换电脑的天气,对于已有城市点击-,即可关闭它。

苹果电脑怎么切换城市天气

  • mac如何切换天气城市
  • mac菜单栏不见了怎么解决
  • mac如何切换天气城市
  • macbookpro触摸条设置
  • Mac如何查看电池容量信息
  • 热门搜索
    海马车质量怎么样 低碳生活的重要性 如何减腿 韩国代购怎么做 电脑开不开机怎么办 聚来宝怎么赚钱 如何提升自己的能力 慈禧秘密生活下载 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 8月15日是什么星座