陌对怎么开启震动提醒

 时间:2026-04-25 12:10:25

1、手机打开“陌对”App,陌对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

陌对怎么开启震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

陌对怎么开启震动提醒

3、系统设置界面点击“来电通知提醒”打开来电通知提醒设置界面

陌对怎么开启震动提醒

4、来电通知提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

陌对怎么开启震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示陌对开启震动提醒成功

陌对怎么开启震动提醒

  • 如何启用陌遇新消息震动提醒
  • 陌对如何开启震动提醒
  • 怎么开启陌遇新消息震动提醒
  • 如何关闭陌对震动
  • 如何停用陌遇新消息震动提醒
  • 热门搜索
    怎么设置默认浏览器 平衡车怎么玩 什怎么组词 giraffe怎么读 怎么文爱 海尔净水器怎么样 风湿病怎么治疗 crayons怎么读 阿奇霉素分散片怎么吃 心电图怎么看