快点阅读怎么设置阅读内容偏好

 时间:2026-05-12 19:02:53

1、点击我的

打开快点阅读App,点击我的。

快点阅读怎么设置阅读内容偏好

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

快点阅读怎么设置阅读内容偏好

3、点击偏好设置

在设置页面,点击偏好设置。

快点阅读怎么设置阅读内容偏好

4、完成设置

最后在页面,点击【阅读内容偏好设置】下方的网文即可。

快点阅读怎么设置阅读内容偏好

  • 怎样下载 生化危机0重制版
  • 头发长了别剪,教你扎起来更好看
  • 剪映如何添加木头人字体
  • 抖音巧克力棒怎么拍 抖音吃出节奏感怎么拍
  • 自动挡有离合器踏板吗
  • 热门搜索
    韭菜鸡蛋饼的做法 羊肉炖白萝卜的做法 苹果11怎么截图 水煮白菜的做法 红油辣椒的做法 五色糯米饭的做法 怎么注册微信 玉米粒的做法 页边距怎么设置 海鱼的做法大全家常