qq音乐在哪里关闭视频和扑通

 时间:2026-04-27 11:10:26

1、找到qq音乐首页,选择底部“我的”。

qq音乐在哪里关闭视频和扑通

2、打开我的界面,选择右上角“三横”按钮。

qq音乐在哪里关闭视频和扑通

3、打开更多,选择顶部“设置”。

qq音乐在哪里关闭视频和扑通

4、打开设置,下拉找到“模式选择”选项,选择打开。

qq音乐在哪里关闭视频和扑通

5、打开模式选择,选择“简洁模式”,即可关闭视频和扑通页。

qq音乐在哪里关闭视频和扑通

1、第一步.找到qq音乐首页,选择底部“我的”。

第二步.打开我的界面,选择右上角“三横”按钮。

第三步.打开更多,选择顶部“设置”。

第四步.打开设置,下拉找到“模式选择”选项,选择打开。

第五步.打开模式选择,选择“简洁模式”,即可关闭视频和扑通页。

  • QQ音乐自动播放视频在哪里关闭
  • qq音乐怎么关闭视频和扑通
  • QQ音乐自动播放音乐影片功能如何打开
  • QQ音乐听歌时总是自动切换页面怎么办
  • QQ音乐如何关闭直播?
  • 热门搜索
    云南现在穿什么衣服 感恩的祝福语 tour是什么意思 经典祝福语 中考祝福语 become的意思 养小鬼是什么意思 身临其境的临的意思 志存高远的意思 男士手表什么牌子的好