如何关闭华为快应用跳转

 时间:2026-04-21 19:24:23

1、点击桌面“快应用中心”图标,打开快应用中心APP。

如何关闭华为快应用跳转

2、进入APP我的页面,点击“设置”选项。

如何关闭华为快应用跳转

3、进入设置页面,点击“管理网页唤起”设置项。

如何关闭华为快应用跳转

4、进入管理网页唤起设置页面,选择“禁止网页唤起”,即可关闭快应用跳转。

如何关闭华为快应用跳转

  • 华为手机我没点他他老跳其他应用
  • 华为手机我没点他他老跳其他应用
  • 华为手机我没点他他老跳其他应用怎么办
  • 如何关闭自动跳转快应用
  • 百度摇一摇跳转第三方应用怎么关闭?
  • 热门搜索
    羊肉馅饺子怎么调馅 金针菇的家常做法 行车记录仪怎么看回放 甜甜圈做法 怎么做 自然堂的护肤品怎么样 糖葫芦的做法 板面的做法和配料 臊子肉的做法 炒田螺的做法