华为手机如何编辑头像?

 时间:2026-05-02 12:11:02

1、打开手机“设置”界面后,点击“头像”处进入,如图所示。

华为手机如何编辑头像?

2、在“帐号中心”界面中,点击“设置紧急联系人提升帐号安全”进入,如图所示。 

华为手机如何编辑头像?

3、进入“个人信息”界面中,点击“头像”进入,如图所示。

华为手机如何编辑头像?

4、进入编辑界面中, 即可以选择“拍照”或是“选择图片”编辑头像

华为手机如何编辑头像?

  • 华为手机如何更换个人头像呢?
  • 华为手机 怎样编辑头像
  • 华为手机微信如何更换新头像
  • 华为手机怎么设置联系人头像
  • 华为手机微信头像怎么换
  • 热门搜索
    不来月经怎么调理 怎么消灭蟑螂 设计发型 鼻影怎么画 北京石油化工学院怎么样 手机运行内存怎么看 不孕不育怎么办 小肚子大是怎么回事 沉默的近义词 艾尔米塔什博物馆