iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开

 时间:2026-04-25 13:13:50

1、注视你的手机屏幕解锁它,如下。

iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开

2、到主屏幕,打开【设置】,如下。

iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开

3、设置下,打开【电池】,如下。

iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开

4、打开【电池健康】,如下。

iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开

5、点击【优化电池充电】这项,如下。

iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开

6、那么优化电池充电开关打开就可以,如下。

iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开

  • iPhone12ProMax和iPhone12Pro的区别,区别在哪里
  • iPHONE如何关闭优化电池充电
  • iPhone12ProMax怎么设置实况墙纸
  • iPhone12ProMax怎么让电池百分比显示在主屏幕
  • 苹果手机优化电池充电要不要打开
  • 热门搜索
    皮蛋凉拌的做法 清蒸排骨的家常做法 爱好特长怎么写 珙怎么读 醋泡花生米的正确做法 凉拌豆芽的做法 冬瓜的做法大全家常菜 蛋饼的做法 华夫饼的做法 萝卜的做法