高德地图如何上报事故路况

 时间:2026-04-23 03:45:57

1、首先在手机上打开高德地图app。

高德地图如何上报事故路况

2、进入首页后,点击中间的向上箭头。

高德地图如何上报事故路况

3、然后点击右侧的更多工具。

高德地图如何上报事故路况

4、在精选里点击反馈上报。

高德地图如何上报事故路况

5、进入后在路况上报里选择事故。

高德地图如何上报事故路况

6、最后输入事故信息后,点击完成即可。

高德地图如何上报事故路况

  • 高德地图如何关闭搜索页面语音按钮
  • 高德地图怎么设置导航路况?
  • 高德地图导航怎么设置语音播报
  • 高德导航中遇到事故如何上报事故呢?
  • 高德地图要怎么播报实时路况
  • 热门搜索
    天津财经大学珠江学院怎么样 手机电池不耐用怎么办 怎么用键盘代替鼠标 测试用例怎么写 怎么治痤疮 文件打不开怎么办 小学用英语怎么说 益生菌怎么吃 润滑剂怎么用 比亚迪怎么样