网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态

 时间:2026-04-23 08:52:26

1、打开手机,点击打开网易蜗牛读书APP,如图所示:

网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态

2、进入主页面中,点击右下角的〔我〕,如图所示:

网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态

3、再点击右上角的〔设置〕图标,如图所示:

网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态

4、点击〔动态隐私设置〕,如图所示:

网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态

5、点击显示点赞动态右边的按钮,如图所示:

网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态

6、即打开显示点赞动态设置,如图所示:

网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态

  • 批量查询dhl的方法
  • excel怎么更改百分比和财务格式
  • 如何在Excel快速批量填充内容?
  • 把word表格复制粘贴到excel调整行距的方法
  • Excel怎么快速填充
  • 热门搜索
    飞鹤星飞帆怎么样 买车贷款怎么贷 怎么剥芒果皮 饥荒怎么加血 腰酸痛是怎么回事 知网怎么查重 等待的近义词 大便绿色是怎么回事 霸王洗发水怎么样 电热毯怎么清洗