酷狗怎么关闭内容推荐消息提醒

 时间:2026-05-03 19:29:02

1、打销争开“酷狗云音乐”APP;

酷狗怎么关闭内容推荐消息提醒

2、打开后,点击右上级露泰角设置按钮“三”;

酷狗怎么关闭内容推荐消息提醒

3、打开后,点击“兼涛设置”;

酷狗怎么关闭内容推荐消息提醒

4、打开后,点击“消息和隐私设置”;

酷狗怎么关闭内容推荐消息提醒

5、打开后,点击关闭“内容推荐消息”;

酷狗怎么关闭内容推荐消息提醒

6、这样,就设置好啦。

酷狗怎么关闭内容推荐消息提醒

  • 光遇新手关怎么过
  • 光遇怎么调最高画质
  • 光遇光之翼怎么到108个
  • 2021光遇荧光森林冥想怎么去
  • 光遇怎么看号值多少钱
  • 热门搜索
    历史常识 月饼怎么画简单又漂亮 发型师 考试总结怎么写 高兴的近义词 我的世界天堂怎么去 天子驾六博物馆 果然的近义词 泄气的近义词 银行工作怎么样