爱奇艺APP怎么删除历史记录?

 时间:2026-04-22 04:13:35

1、打开手机,在手机桌面上点击爱奇艺图标

爱奇艺APP怎么删除历史记录?

2、进入软件以后,点击右上角的钟表图标

爱奇艺APP怎么删除历史记录?

3、这样就进入到了历史记录,我们点击右上角的编辑

爱奇艺APP怎么删除历史记录?

4、然后在视频的左侧会出现一个小圆圈,点击里面会出现对勾

爱奇艺APP怎么删除历史记录?

5、选择完成后再点击右下角的删除即可

爱奇艺APP怎么删除历史记录?

  • 知东莞app怎样注销账号
  • 爱奇艺极速版历史记录怎么删除
  • 爱奇艺如何设置删除视频时不提示弹窗消息
  • 今日头条极速版如何查看优惠券信息?
  • 爱奇艺极速版历史记录在哪里删除
  • 热门搜索
    总建筑面积怎么算 自学英语怎么学 密码箱打不开怎么办 韩语怎么说 南瓜饼怎么做好吃 小腿抽筋怎么办 公司简介怎么写 牛肉干怎么做 怎么定位 彭禺厶怎么读