qq怎么找活动界面

 时间:2026-04-22 15:07:16

1、打开qq

打开qq软件,在打开的消息页面,向下滑动进入小程序页面。

qq怎么找活动界面

2、点击通知

在之后进入的页面,找到右上角消息通知图标,点击进入。

qq怎么找活动界面

3、查看活动

在之后进入的页面,即可看到qq的弹出的活动页面了。

qq怎么找活动界面

  • qq系统一般维护几天
  • qq小世界作者如何私信
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • QQ怎么设置个性签名同步到说说?
  • qq怎么快速提升等级
  • 热门搜索
    白鲳鱼的做法 糖醋排骨的做法大全 怎么画动漫人物 嵬怎么读 凉拌粉丝的做法 微信朋友圈怎么发文字 饺子的做法 骞怎么读 花甲的做法 春饼的做法 家常