淘宝怎么查看版本号?

 时间:2026-04-28 12:04:14

1、第一步,打开手机桌面的淘宝,登录进去

淘宝怎么查看版本号?

2、第二步,进入首页界面,点击右下方【我的淘宝】如下图

淘宝怎么查看版本号?

3、第三步,在我的淘宝界面,点击右上方的设置齿轮图标,如下图

淘宝怎么查看版本号?

4、第四步,在设置界面,我们点击【关于淘宝】,如下图

淘宝怎么查看版本号?

5、第五步,最后在关于淘宝界面中,即可查看到淘宝的版本号,如下图

淘宝怎么查看版本号?

  • 怎么查看支付宝版本号
  • windows7怎么查看版本号
  • 怎么查看手机淘宝版本号?
  • 怎么查看淘宝版本号
  • 怎么查看手机淘宝版本号
  • 热门搜索
    孕育的近义词 脸上长痘痘怎么消除 美的燃气热水器怎么样 过敏性哮喘怎么治疗 河源恐龙博物馆 头上长痤疮怎么办 实现的近义词 怎么知道怀孕 页眉横线怎么删除 启示的近义词